Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.3,78004,11003,78004,070012359413,77000,30007,9576%
BMABanco Macro S.A.27,390028,701127,150028,410062043626,92001,49005,5349%
CEPUCentral Puerto S.A.3,82004,05003,82004,03001954273,82000,21005,4974%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria5,56005,69005,54005,59001942745,55000,04000,7207%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.5,15005,40005,15005,3900718125,19000,20003,8536%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.13,390013,970013,350013,8000190116313,23000,57004,3084%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.12,760013,980012,760013,9600130013,40000,56004,1791%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.5,46005,73005,40005,56001286645,35000,21003,9252%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.6,24006,41006,18006,25004583466,19000,06000,9693%
PAMPampa Energia S.A.13,540014,140013,540014,120062969113,54000,58004,2836%
SUPVGrupo Supervielle S.A.2,81002,90002,80522,88008741492,77000,11003,9711%
TEOTelecom Argentina S.A.10,400010,400010,130010,330023824410,4000-0,0700-0,6731%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.5,76006,17005,76006,110010209615,75000,36006,2609%
TSTenaris S.A.21,610022,000021,610021,9900150549221,53000,46002,1366%
TXTernium S.A.21,510021,800021,500021,650014574221,32000,33001,5478%
YPFYPF S.A.9,35009,74009,35009,660025428769,33000,33003,5370%