Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.3,90003,96173,60003,63005128653,8400-0,2100-5,4687%
BMABanco Macro S.A.19,180019,480017,910018,060062509718,7600-0,7000-3,7313%
CEPUCentral Puerto S.A.2,55002,66002,50002,51001974962,6000-0,0900-3,4615%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria2,95003,07002,91002,99001438912,96000,03001,0135%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.3,99004,12003,71003,7800846263,9000-0,1200-3,0769%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.9,970010,05509,22009,220019096679,7700-0,5500-5,6295%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.6,36006,50006,08006,090043196,4800-0,3900-6,0185%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.3,09003,15003,01003,0100123373,0300-0,0200-0,6601%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.4,36004,53004,15004,15001614824,3000-0,1500-3,4884%
PAMPampa Energia S.A.11,000011,069810,190010,390082231910,7800-0,3900-3,6178%
SUPVGrupo Supervielle S.A.2,38002,43002,20002,20003497082,3100-0,1100-4,7619%
TEOTelecom Argentina S.A.9,11009,25008,46008,83002006329,0400-0,2100-2,3230%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.5,66005,71005,32005,34001147845,6000-0,2600-4,6429%
TSTenaris S.A.13,070013,250012,915012,9500136502612,64000,31002,4525%
TXTernium S.A.15,030015,458015,000015,260038467414,74000,52003,5278%
YPFYPF S.A.5,91006,00005,69005,800014847345,8100-0,0100-0,1721%