Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.8,10008,65008,06998,570015063558,07000,50006,1958%
BMABanco Macro S.A.48,700050,860048,100149,820021115548,31001,51003,1256%
CEPUCentral Puerto S.A.9,10009,28008,99009,13002816868,97000,16001,7837%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria8,78009,18008,75509,17001587678,78000,39004,4419%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.16,310016,620015,948016,14007005216,09000,05000,3108%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.28,170029,020027,990028,460086374928,03000,43001,5341%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.2,50002,50002,50002,500002,50000,00000,0000%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.9,44009,63009,34009,57001034969,32000,25002,6824%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.6,65006,96006,64506,90003125156,69000,21003,1390%
PAMPampa Energia S.A.41,940043,498041,700043,080023135241,89001,19002,8408%
SUPVGrupo Supervielle S.A.5,19005,58005,19005,500011770605,30000,20003,7736%
TEOTelecom Argentina S.A.7,09007,27006,93007,18001320537,02000,16002,2792%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.15,550016,270015,440015,950016208815,51000,44002,8369%
TSTenaris S.A.37,730038,040037,390037,9000134220737,37000,53001,4182%
TXTernium S.A.42,730043,210042,697543,190013842342,92000,27000,6291%
YPFYPF S.A.19,030019,585019,030019,3400135520019,07000,27001,4158%