Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.2,37002,39002,20002,37006843802,4500-0,0800-3,2653%
BMABanco Macro S.A.11,100011,230010,540011,220044326711,6300-0,4100-3,5254%
CEPUCentral Puerto S.A.2,95003,15002,81003,01003081653,0800-0,0700-2,2727%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria4,97004,97004,32004,62002812035,0100-0,3900-7,7844%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.4,21004,35994,19004,3000140264,3600-0,0600-1,3761%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.6,69006,85006,49006,84008967327,1600-0,3200-4,4693%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.2,50002,50002,50002,500002,50000,00000,0000%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.3,52003,65003,41003,5600748723,6600-0,1000-2,7322%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.5,07005,07004,82005,04004813665,1900-0,1500-2,8902%
PAMPampa Energia S.A.20,480020,480019,330019,750032376521,3600-1,6100-7,5375%
SUPVGrupo Supervielle S.A.1,37001,40001,30001,39002899021,4000-0,0100-0,7143%
TEOTelecom Argentina S.A.4,59004,65004,34004,5000808704,7100-0,2100-4,4586%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.5,11005,11004,83004,90001275265,2200-0,3200-6,1303%
TSTenaris S.A.24,170024,240023,280023,7600299945325,5100-1,7500-6,8601%
TXTernium S.A.35,000035,090033,500035,050053633336,1500-1,1000-3,0429%
YPFYPF S.A.3,18003,19002,98003,130025294693,3200-0,1900-5,7229%