Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.3,04003,06002,92002,94005306053,0600-0,1200-3,9216%
BMABanco Macro S.A.13,770013,990013,160013,220036113913,9500-0,7300-5,2330%
CEPUCentral Puerto S.A.2,98002,98002,85002,92001798812,9800-0,0600-2,0134%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria4,98004,98004,72004,83001436685,0000-0,1700-3,4000%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.4,82005,03004,80005,0100108494,88010,12992,6618%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.8,86008,90008,41008,43005044318,8500-0,4200-4,7458%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.2,29002,29002,05152,2200558132,2548-0,0348-1,5434%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.4,25004,26003,99004,1900458444,19000,00000,0000%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.5,88006,00005,70005,74002567445,9000-0,1600-2,7119%
PAMPampa Energia S.A.18,330018,760018,053818,580015979818,47000,11000,5956%
SUPVGrupo Supervielle S.A.1,80001,82001,75001,77003515131,8300-0,0600-3,2787%
TEOTelecom Argentina S.A.4,98005,07864,92004,92001171735,0500-0,1300-2,5743%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.4,40004,46004,32004,3400753624,4300-0,0900-2,0316%
TSTenaris S.A.23,500023,620022,875023,0400291199623,9200-0,8800-3,6789%
TXTernium S.A.44,910045,075042,260042,600096439545,6400-3,0400-6,6608%
YPFYPF S.A.3,88003,91003,76003,830029254943,9800-0,1500-3,7688%