Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.2,78002,78002,62732,69002274072,7200-0,0300-1,1029%
BMABanco Macro S.A.13,590013,590012,720013,100040956413,4700-0,3700-2,7468%
CEPUCentral Puerto S.A.2,15002,19002,09002,12003167012,11000,01000,4739%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria4,73004,77994,34004,46001898204,5500-0,0900-1,9780%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.3,65003,65003,44003,5200383193,6000-0,0800-2,2222%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.7,54007,56007,00007,12009858907,3900-0,2700-3,6536%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.10,602510,60259,980110,3000503110,3500-0,0500-0,4831%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.4,04004,15003,85003,93001618264,0300-0,1000-2,4814%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.5,47005,54005,20005,21006567875,3800-0,1700-3,1599%
PAMPampa Energia S.A.13,590013,760013,207213,670010270613,51000,16001,1843%
SUPVGrupo Supervielle S.A.1,80001,82501,67011,77009962571,8000-0,0300-1,6667%
TEOTelecom Argentina S.A.5,63005,64005,33005,46004931035,5600-0,1000-1,7986%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.4,46004,59004,32004,48001023334,46000,02000,4484%
TSTenaris S.A.22,940023,610022,730023,5900409282722,36001,23005,5009%
TXTernium S.A.33,170033,590031,503633,460085602332,67000,79002,4181%
YPFYPF S.A.4,36004,48004,15004,250034316264,19000,06001,4320%