Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.3,18003,26003,16013,23004328363,21000,02000,6231%
BMABanco Macro S.A.14,070014,590013,870114,530013751713,94000,59004,2324%
CEPUCentral Puerto S.A.5,63005,72005,44005,45002017405,6500-0,2000-3,5398%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria5,93005,99005,75005,9900530135,87000,12002,0443%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.7,23007,30007,04897,3000262907,28000,02000,2747%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.8,02008,10007,78008,10003928887,92000,18002,2727%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.2,50002,50002,50002,500002,50000,00000,0000%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.4,27004,39994,14564,2800220864,28000,00000,0000%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.6,52006,71006,39006,6900584746,53000,16002,4502%
PAMPampa Energia S.A.29,000029,400028,210128,65009743728,9900-0,3400-1,1728%
SUPVGrupo Supervielle S.A.1,72401,77001,68001,7600939821,72000,04002,3256%
TEOTelecom Argentina S.A.4,52004,53004,39004,4300748174,4800-0,0500-1,1161%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.9,950010,11009,78009,89001254009,85000,04000,4061%
TSTenaris S.A.34,830034,880034,090034,4700170299033,75000,72002,1333%
TXTernium S.A.31,300031,530030,780031,490014326531,00000,49001,5806%
YPFYPF S.A.8,73008,85008,27008,390050794498,6000-0,2100-2,4419%