Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.2,73002,77002,54002,56009027922,56000,00000,0000%
BMABanco Macro S.A.17,710017,780016,020016,340063629916,7400-0,4000-2,3895%
CEPUCentral Puerto S.A.2,56002,63662,35002,36001229632,34000,02000,8547%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria3,20003,33003,06003,20002475763,08000,12003,8961%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.3,19003,51003,06913,5100473533,20000,31009,6875%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.7,38007,59006,78006,930013454227,0100-0,0800-1,1412%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.5,84006,40005,84006,400091186,39000,01000,1565%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.3,41003,78803,41003,5700691223,44000,13003,7791%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.3,59003,74003,45003,54004092833,50000,04001,1429%
PAMPampa Energia S.A.11,060011,560010,650010,700033275610,7800-0,0800-0,7421%
SUPVGrupo Supervielle S.A.1,76001,76001,50001,55008545251,6400-0,0900-5,4878%
TEOTelecom Argentina S.A.8,72009,02008,51008,67002080978,61000,06000,6969%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.4,87005,16004,70004,76003250684,8100-0,0500-1,0395%
TSTenaris S.A.13,460013,610013,030013,080082801812,85000,23001,7899%
TXTernium S.A.12,620012,990012,170012,290044563812,20000,09000,7377%
YPFYPF S.A.4,40004,58004,01004,130025504994,2600-0,1300-3,0516%