Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.3,78003,81003,69003,81007073743,81000,00000,0000%
BMABanco Macro S.A.17,180017,430016,850017,060059701917,4000-0,3400-1,9540%
CEPUCentral Puerto S.A.2,60002,60002,40002,50003470302,6600-0,1600-6,0150%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria6,36006,38006,21006,26001137596,4100-0,1500-2,3401%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.4,94004,99004,79004,8200355764,9800-0,1600-3,2129%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.9,85009,86809,53009,670012768099,9100-0,2400-2,4218%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.10,790010,790010,320010,3800984610,5400-0,1600-1,5180%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.4,22004,22004,02004,10001162744,00000,10002,5000%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.6,86006,93006,72006,82001635666,9400-0,1200-1,7291%
PAMPampa Energia S.A.16,860016,860016,530016,60003683716,8900-0,2900-1,7170%
SUPVGrupo Supervielle S.A.2,27002,40002,27002,360015592182,28000,08003,5088%
TEOTelecom Argentina S.A.5,76005,76005,51005,52004499285,8300-0,3100-5,3173%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.5,04005,18005,00005,1700513945,11000,06001,1742%
TSTenaris S.A.21,530021,865021,455021,4800276149322,0800-0,6000-2,7174%
TXTernium S.A.32,690033,720032,510032,8900109445932,74000,15000,4582%
YPFYPF S.A.5,07005,14004,93005,050017495265,1400-0,0900-1,7510%