Cotización ADRs argentinos en Nueva York

Listado de empresas argentinas con cotización en Estados Unidos.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior Variación Precio % Variación
BBARBBVA Banco Francés S.A.4,30004,38004,02004,04004590044,3200-0,2800-6,4815%
BMABanco Macro S.A.17,740017,770016,660016,700036328617,7100-1,0100-5,7030%
CEPUCentral Puerto S.A.4,16004,24003,76003,84004336004,1600-0,3200-7,6923%
CRESYCresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria5,59005,62005,51005,5200831385,5700-0,0500-0,8977%
EDNEmpresa Distribuidora y Comercializadora Norte S.A.7,32007,82006,95007,3700173747,5000-0,1300-1,7333%
GGALGrupo Financiero Galicia S.A.11,600011,800011,010011,010099772111,6900-0,6800-5,8169%
IRCPIRSA Propiedades Comerciales S.A.3,01003,01002,80002,8500743192,8700-0,0200-0,6969%
IRSIRSA Inversiones y Representaciones S.A.5,00005,03004,86504,9500262055,0400-0,0900-1,7857%
LOMALoma Negra Compañía Industrial Argentina S.A.6,96007,04006,76006,77002186227,0100-0,2400-3,4237%
PAMPampa Energia S.A.19,900020,000019,017519,090010975820,0500-0,9600-4,7880%
SUPVGrupo Supervielle S.A.2,43002,46002,31002,33002484042,4400-0,1100-4,5082%
TEOTelecom Argentina S.A.5,44005,44005,17005,2000842125,4000-0,2000-3,7037%
TGSTransportadora de Gas del Sur S.A.5,92005,97505,63005,7100851355,9300-0,2200-3,7099%
TSTenaris S.A.23,020023,220022,420022,4300868053623,3500-0,9200-3,9400%
TXTernium S.A.45,520046,120044,250044,270068367645,9600-1,6900-3,6771%
YPFYPF S.A.4,58004,66004,48004,490010964504,6400-0,1500-3,2328%