Cotización Títulos Públicos

Listado de la cotización de los títulos públicos en la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Emisor Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
A2E2Gobierno Nacional3462,537503462,5016700034505,22
A2E2DGobierno Nacional4849,547,70136000473,19
A2E7Gobierno Nacional33703400337005400032803,05
A2E7DGobierno Nacional454544,94961000434,42
A2E8Gobierno Nacional301032603010047400030108,31
A2M2Gobierno Nacional7580,57507167555756,67
A2M2Y1,051,051,05020000000000
A2M2Z11102000000001,118-10,55
AA21Gobierno Nacional369536953695050000033689,71
AA22Gobierno Nacional424241,202244542-1,9
AA22X42,52543,7842,525073938625942,4450,95
AA22Z0,540,550,5407393862590,540
AA25Gobierno Nacional26572715,5263134004913226801,12
AA25CGobierno Nacional33,434,133,409070534,95-2,43
AA25DGobierno Nacional35,536,4534,9012164235,13,85
AA37Gobierno Nacional278028702700031515427403,28
AA37CGobierno Nacional00039,5000
AA37DGobierno Nacional373836,31009338336,73,54
AC17Gobierno Nacional34503502,5335135107110003450-0,03
AC17CGobierno Nacional43,543,7543034900042,362,22
AC17DGobierno Nacional45,846,444,850164100045,750,28
AC17X3265,4933265,4933265,493010000003257,7470,24
AF20Gobierno Nacional250526652500036173625003,6
AF20DGobierno Nacional33,535,9533,5089769333,67
AM20Gobierno Nacional50,752,550,77935882750,73,55
AO20Gobierno Nacional284029002816290025572372860-0,3
AO20CGobierno Nacional36,536,53675141196360
AO20DGobierno Nacional38,0538,4937,3438,9456357137,80,13
AY24Gobierno Nacional23352401233524155161062623352,18
AY24CGobierno Nacional3030,5829,8334926365429,223,35
AY24DGobierno Nacional31,5323132,13583692830,82,76
AY24X2359,2382359,2382359,238033167502294,2852,83
AY24Y31,71631,71630,950602416831,1231,31
AY24Z30,3530,3529,50934091829,940,54
BD2C0Ciudad Autónoma de Buenos Aires0000000
BDC22Ciudad Autónoma de Buenos Aires0000000
BDC24Ciudad Autónoma de Buenos Aires88,588,588,50750000088,50
BDC28Ciudad Autónoma de Buenos Aires808078,3503002500080-1,25
BP21DProvincia de Buenos Aires00075000
BPLDProvincia de Buenos Aires2680272026800208027200
BPLDDProvincia de Buenos Aires3636,13665413436,25-0,41
BRN20Municipalidad de Río Cuarto0003990000
CO26Provincia de Córdoba34003400335001590034000
CO26DProvincia de Córdoba4545,244,5498199145,2-0,44
CUAPGobierno Nacional5705755700145505602,68
DIA0Gobierno Nacional4275435042750230942751,64
DIA0DGobierno Nacional57575764,7100561,79
DICAGobierno Nacional4560465045010112620845501,76
DICACGobierno Nacional58,558,55869,5140112571,75
DICADGobierno Nacional59,961,5159,8568227362659,852,77
DICPGobierno Nacional815825815043135008151,23
DICPX815,871815,871815,871010000008130,35
DICYGobierno Nacional580059005800638082103658400,43
DICYCGobierno Nacional747474011150073,50,68
DICYDGobierno Nacional7879,577,588465172770,65
DICYX5897,9835897,9835897,983013639805478,0267,67
DIP0Gobierno Nacional0000000
PAA0DGobierno Nacional00039,9000
PAP0Gobierno Nacional247247247046462470
PARAGobierno Nacional270027602700012382727400
PARADGobierno Nacional36,536,536061169361,39
PARPGobierno Nacional37538037503119283721,08
PARYGobierno Nacional320032003105043339883200-0,62
PARYCGobierno Nacional39,6539,9539,65070000040-0,62
PARYDGobierno Nacional42,442,541,50101579242-0,24
PARYX3175,0643175,0643175,064020223752911,9249,04
PBA25Provincia de Buenos Aires37,438,2537,442514600037,40,13
PBY22Provincia de Buenos Aires32,932,932,1088700032,86-1,1
PF23D4040404545000392,56
PR13Gobierno Nacional2952962920400487295-1,02
PR15Gobierno Nacional82,882,879110662631882,75-1,57
PUM21Provincia del Chubut17001700170020002373317000
RNA21Provincia de Río Negro00071,49000
TC20Gobierno Nacional98103,29801434765984,54
TC21Gobierno Nacional9910299110290865398,53,55
TC23Gobierno Nacional000120000
TJ20Gobierno Nacional4444,8742,36065343028432,28
TJ20X43,2543,2543,250590000043,507-0,59
TO21Gobierno Nacional3030300383924729,252,56
TO21X30303004340500028,55,26
TVPAGobierno Nacional77797784,5113199761,32
TVPEGobierno Nacional180180180023001800
TVPPGobierno Nacional2,042,0422,51192172,08-1,92
TVPYGobierno Nacional17017317002983927171,350,96
TVY0Gobierno Nacional17517517501968501750