Cotización ONs

Listado de ONs (Obligaciones negociables) en la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Emisor Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
AECBD9797979775596,90,1
BACAC64,5164,5164,51031000076,685-15,88
BACAOBANCO MACRO S.A.5715,55715,55715,503100005774,5-1,02
BHCVD00095,85000
CP12D0000000
CP12OCOMPAÑIA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.0007900000
CRCED00080000
CRCEOCELULOSA ARGENTINA S.A.60506050600001106050-0,83
CSDOD0000000
CSFQD9797970100970
CSGUD000100,5000
CSGUOCRESUD S.A.8190819081900858200-0,12
DR2DD656565741994650
DR2DORed Surcos S.A.0000000
GNCOD000100000
IRC1D9292,18991,58939791-1,1
IRC1OIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.815082007951118501078380501,86
LCCAD0000000
LMS1D939393050092,3060,75
MGC1Y66,88466,88466,8840200000000
ODNY95605560556050130003886,08144,23
PPNY16161610200062,5-2,4
PQC2D999999100500100-1
PTRY90000000
PTSTD00093,5000
RCC9D00092000
RICLORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO000101,9000
RICMORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RICNORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RICOORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RIK1ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO000105,6000
RIK2P000101,5000
RIK3ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RIK4P000101,5000
RIP1ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RIP2D000101,5000
RIQ1ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO000101,9000
RIQ2D000101,5000
RIR1ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO000101,9000
RIR2D000101,5000
RIS1ORIBEIRO SOCIEDAD ANONIMA COMERCIAL INDUSTRIAL FINANCIERA AGROPECUARIA e INMO00090000
RPC4C8686860287,8-2,05
RPC4D868885011591985,62,8
RPC4OIRSA PROPIEDADES COMERCIALES S.A.7800780077500291677001,3
SN3DC989898981204980
TTC1C8081,980036500080,072,16
TTC1D85858384,52700085-2,35
TTC1OTECPETROL S.A.7450752074500700075000,27
TTC2OTECPETROL S.A.0000000
VSC1D90909002526900
VSC1OVista Oil & Gas Argentina S.A.U.802080208020010808100-0,99
VSC2D85858585583,51,8
VSC2OVista Oil & Gas Argentina S.A.U.75007650746103120474003,38
VSC3D51,551,551,565500052-0,96
VSC3OVista Oil & Gas Argentina S.A.U.5030507547106200747847000,21
YCA6OYPF S.A.4716471647000630004728-0,59
YCA6P52525209500052,5-0,95
YPCUC54,55554,50800056,5-2,65
YPCUD555554,5552000054,50
YPCUOYPF S.A.4900490049000700049000