Cotización ONs

Listado de ONs (Obligaciones negociables) en la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Emisor Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
AER7OAeropuertos Argentina 2000 S.A.0000000
ARC1D00088,9000
ARC1OAeropuertos Argentina 2000 S.A.278102781027810278102000270003
CAC2D101101,7101102380001010
CAC2OCAPEX S.A.3200032599319003260031000320000
CLSID32323232125031,51,59
CP17D93,9949393,758000930
CP17OCOMPAu00d1IA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.292002920028950293006000288000,69
CP21D104104104104,951521040
CP21OCOMPAu00d1IA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.330003300033000360001254326001,23
CP24OCOMPAu00d1IA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.00018000000
CP25D1001001001013991,01
CP25OCOMPAu00d1IA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.3120034093312003390022313005,66
CP28OCOMPAu00d1IA GENERAL DE COMBUSTIBLES S.A.0000000
CRCED71727184,514367711,41
CRCEOCELULOSA ARGENTINA S.A.2257122571222102320028364224200,67
CS34D72747273,952181673,50,68
CS34OCRESUD S.A.2360023600231502364826065231000,43
CS37OCRESUD S.A.0000000
CS38D105,9107,95104105,97454106-1,42
CS38OCRESUD S.A.34000340003225032699,594812327000
CSDOD103103,9101,35103,91737103-1,46
CSDOOCRESUD S.A.320003250032000326971604325000
CSIWOCRESUD S.A.0000000
CSJXD0000000
CSJXOCRESUD S.A.11000110001050011500118910700-1,87
CSKZD000101000
CSKZOCRESUD S.A.2110021100211002140049210000,48
DNC2D101,8102,5101,81044940101,80
DNC2OEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)3260032600320003200010815317500,79
GN34D101,05104101,05103,7565292103,450,05
GN34OGENNEIA S.A.3211033300,53211032999,555414330000
GN35OGENNEIA S.A.18172181721817202279177252,52
GNCXD102,2102,4510010339737102,20,24
GNCXOGENNEIA S.A.3230032400321003240029473319501,41
HBC4D0000000
HBC6Y092,79101000000875,57
HJC6D0000000
HJC7D0000000
HJC8D0000000
IRC1D000102,9000
IRC1OIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.00035000000
IRC8D37393739,517338375,41
IRC8OIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.120001235012000124912086120002,08
IRC9D107107,45105,7107,4552192107,1-1,03
IRC9OIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.340103498033501490009382433900-0,88
IRCEOIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.1870018700184001885066218500-0,54
IRCFD103,4104103,3104135613103,450,53
IRCFOIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.32624,533498324003500058198323601,05
LMS1D00061000
LMS1OALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.00020000000
MAC1OMOLINOS AGRO S.A.00014600000
MGC1OPAMPA ENERGIA S.A29871298712987129871450000272419,65
MGC9D113,9115110,55114,85200931120,89
MGC9OPAMPA ENERGIA S.A3600036200352003580079723353001,17
MRCED0000000
MRCEOGeneraciu00f3n Mediterru00e1nea S.A. y Central Tu00e9rmica Roca S.A.311173245031117327002665313052,86
MRCFD000102,2000
MRCFOGeneraciu00f3n Mediterru00e1nea S.A. y Central Tu00e9rmica Roca S.A.318083230031505322009296320000,62
MRCHOGeneraciu00f3n Mediterru00e1nea S.A. y Central Tu00e9rmica Roca S.A.00016800000
MRCID0000000
MRCIOGeneraciu00f3n Mediterru00e1nea S.A. y Central Tu00e9rmica Roca S.A.0000000
MRCKOGeneraciu00f3n Mediterru00e1nea S.A. y Central Tu00e9rmica Roca S.A.00016700000
MRECD98,510198,45104,5772962,55
MRFCD10010099,8100218191000
MSSAD100,1101,91001037001102-0,1
MSSAOMSU S.A.32600326003200032250100632350-1,08
MTCGD107107105,1107105193106,70,23
MTCGOMASTELLONE HNOS. S.A.3400034003332003400376735335001,49
MTCHOMASTELLONE HNOS. S.A.00017950000
MTCIOMASTELLONE HNOS. S.A.00017000000
PNDCD000118000
PNDCOPAN AMERICAN ENERGY, S.L. SUCURSAL ARGENTINA372003780037200378002000370002,16
PQCDD103105,5102,7105,5554597104,80,19
PQCDOPETROQUIMICA COMODORO RIVADAVIA S.A.3201034000320104900052394328003,66
PQCEOPETROQUIMICA COMODORO RIVADAVIA S.A.00017500000
PTSTD106,95106,95106,95106,952000104,12,74
PTSTOPAMPA ENERGIA S.A34000340003400034997,53000330003,03
PZC5D0000000
RA31D0000000
RA31ORAGHSA S. A.3160031606316000374733050-4,37
RAC4D0000000
RCC9D0000000
RCC9OARCOR S.A.I.C.326003260032600326003000326000
RCCJD108110108109,515316107,551,35
RCCJOARCOR S.A.I.C.3445034650339003450049020342000,88
RFCAOAgrofina S.A.329573295732957012116832796,50,49
RPC2D102,65102,65102,5105,95500104,9-2,29
RPC2OIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.337953379532900339004500325001,54
RUC3D102,5103101,1103,515647102,50
RUC3OMSU ENERGY S.A.33300333003180032800278832639-1,04
RUC4D0000000
RUC4OMSU ENERGY S.A.323503235032350323504320001,09
RUC5D101,2103101,2105,57756103-0,1
RUC5OMSU ENERGY S.A.325983330032450326003802322900,65
RUC6D100,25100,2599,9109190236100,25-0,25
RUC6OMSU ENERGY S.A.323453235031500327501168832094-1,85
RZS4ORizobacter Argentina S.A.00017500000
SNS6OS.A. SAN MIGUEL00016750000
SNS7OS.A. SAN MIGUEL154011540115401159501471153970,03
TLC1D989896,899110000970,88
TLC1OTELECOM ARGENTINA S. A.30999310003030030600232000305000,33
TLC5D100,5102,25100,5102,9544000101,20,79
TLC5OTELECOM ARGENTINA S. A.3199532300307003200026000031589,51,3
TN47D000107000
TN47OTARJETA NARANJA S.A.33900339003385046000215334001,35
TSC2OTRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.30268302683026830875150000299800,96
TTC4D10210210210238691020
TTC4OTECPETROL S.A.00033100000
VSC3D10710710710714341070
VSC3OVISTA ENERGY ARGENTINA S.A.U.3400034000330003400015739323002,17
VSC9OVISTA ENERGY ARGENTINA S.A.U.0000000
VSCED000110000
VSCFD000120,5000
VSCFOVISTA ENERGY ARGENTINA S.A.U.00035900000
YCA6OYPF S.A.27200272112690027650253000269000,37
YCA6P878785958600085,5-0,01
YMCHD97,9598,7596,598,811743496,752,07
YMCHOYPF S.A.30800315003030030800624885304000,99
YMCID79,99817885995178,852,73
YMCIOYPF S.A.2450025000242002495055352240003,96
YMCJD62,2562,4960,880545663-2,22
YMCJOYPF S.A.1930019300190001925019731192000,26
YPCUD70,570,569,5723700069,12,01
YPCUOYPF S.A.21401223002140122200325000214003,74