Cotización Acciones Panel General

Listado de la cotización de las acciones del Panel General de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.243254,52352608042245,50,2
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.12,712,8512,41331567812,42,42
BOLTBOLDT S.A.5,775,925,77610170855,722,97
BPATBANCO PATAGONIA S.A.99,910098,999831198,90,1
CADOCARLOS CASADO S.A.49,65049,549,7396649,60,2
CAPXCAPEX S.A.670700670718169396704,18
CARCCARBOCLOR S. A.2,462,532,42,665885252,50,4
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.8488,982921788882,73,63
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.838376901815079,9-4,13
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.15815814516019385153,751,14
CRE3WCRESUD S.A.1211211151203021154,35
CTIOCONSULTATIO S.A.358358343390649355-1,27
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.128132124145193772126,254,55
DOMEDOMEC S.A.0000000
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA1101101101351171100
EDSHEDESA HOLDING S.A.1731731731884001730
FERRFERRUM S.A.18,91918,422,52154518,75-0,53
FIPLFIPLASTO S.A.18,418,418,218,41309818,4-0,82
GAMIB-GAMING S.A.81817883245381,1-1,11
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.00032,9000
GBANNATURGY BAN S.A.143150143152155501452,07
GCDI4,94,954,755,8559934,82-0,41
GCLAGRUPO CLARIN S.A.1671701641801880167,250,45
GRIMGRIMOLDI S.A.212212212250602120
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.44144943044910994402,05
INTRCOMPAu00d1IA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.27,5527,5527,5527,5580029-5
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.27,32827,3282602327,252,75
IRS2WIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.686866,97311652,92
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.13614013514563463135,153,55
LEDELEDESMA S.A.12812812412764771260,4
LONGLONGVIE S.A.14,114,551414,425184142,14
METRMETROGAS S.A.92,199919929603921,3
MOLAMOLINOS AGRO S.A.2833,5283527703400188127551,09
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.188189,7518519043911870,53
MORIMORIXE HERMANOS S.A.16,116,115,716,118068115,850,95
MORI5MORIXE HERMANOS S.A.00016,5000
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA41643041542925414003,88
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.64,864,864,864,811163,52,05
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.767776772906761,32
POLLPOLLEDO S.A.00039000
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.33735632538046393355,37
RIGORIGOLLEAU S.A.3503503503601403500
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.10,7510,910,510,9644710,9-3,67
SAMIS.A. SAN MIGUEL109111105,25114514241091,61
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.11,7512,111,613,52394811,752,13