Cotización Acciones Panel General

Listado de la cotización de las acciones del Panel General de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
AGROAGROMETAL S.A.44,744,742,9453701244,75-2,35
AUSOAUTOPISTAS DEL SOL S.A.132,25133131133,2524561320,76
BHIPBANCO HIPOTECARIO S.A.7,787,857,537,92118167,7-1,3
BOLTBOLDT S.A.4,344,354,254,684031464,310,23
BPATBANCO PATAGONIA S.A.79,68076,183449279,30,5
CADOCARLOS CASADO S.A.4040,54055270040,50
CAPXCAPEX S.A.3453503313332411344-3,2
CARCCARBOCLOR S. A.1,851,91,851,97820301,852,16
CECO2ENEL GENERACION COSTANERA S.A.33,3533,533,25381244633,5-0,75
CELUCELULOSA ARGENTINA S.A.30,93130,633,9260930,90,16
CGPA2CAMUZZI GAS PAMPEANA S.A.5050,55050,5870949,51,62
CRE3WCRESUD S.A.79,992,97910016579,916,27
CTIOCONSULTATIO S.A.278278,5278283,571002780
DGCU2DISTRIBUIDORA DE GAS CUYANA S.A.55,656,254,5601762055,4-0,54
DOMEDOMEC S.A.00014000
DYCADYCASA SOCIEDAD ANONIMA000116000
EDLHEDESAL HOLDING S.A.0000000
FERRFERRUM S.A.12,2512,311,8513,37138311,851,27
FIPLFIPLASTO S.A.171716,3171340016,9-3,25
GAMIB-GAMING S.A.51,95251,553583151,90,19
GAROGAROVAGLIO Y ZORRAQUIN S. A.30313031193310
GBANNATURGY BAN S.A.00099000
GCLAGRUPO CLARIN S.A.161161,515816615426159,1-0,03
GGALD0001,52000
GRIMGRIMOLDI S.A.9797979750970
HAVAHAVANNA HOLDING S.A.1461501461753675147,51,69
INTRCOMPAu00d1IA INTRODUCTORA DE BUENOS AIRES S.A.21212131424210
INVJINVERSORA JURAMENTO S.A.252624,725,5528624,82,02
IRS2WIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.00056,7000
IRSAIRSA INVERSIONES Y REPRESENTACIONES S.A.9999,7596108,610096997,052,01
LEDELEDESMA S.A.7373,57273,9809074-2,03
LEIDLEYDEN S.A.0000000
LONGLONGVIE S.A.10,91110,65111833210,85-0,46
METRMETROGAS S.A.38,739,353878,9972838,70,78
MOLAMOLINOS AGRO S.A.1502157015021579,55101549,51,23
MOLA5MOLINOS AGRO S.A.162716271627171541916270
MOLIMOLINOS RIO DE LA PLATA S.A.113,5118113,51252240116,750,21
MORIMORIXE HERMANOS S.A.13,113,112,513,22897512,95-0,77
MTRMATBA ROFEX SOCIEDAD ANONIMA2492502492505750250-0,1
OESTGRUPO CONCESIONARIO DEL OESTE S.A.46,0546,0544,146,5360045,9-1,96
PATAIMPORTADORA Y EXPORTADORA DE LA PATAGONIA S.A.40,540,7539,545680440,50,49
PGRPHOENIX GLOBAL RESOURCES P.L.C.11,912,511,7513,138080411,80,85
POLLPOLLEDO S.A.00025000
REGEGARCIA REGUERA S.A.000450000
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.232239,75230,25244,753042239,75-0,94
RIGORIGOLLEAU S.A.17417417420025173,8510,09
ROSEINSTITUTO ROSENBUSCH S.A.00010,5000
SAMIS.A. SAN MIGUEL10610810612473231051,9
SEMIMOLINOS JUAN SEMINO S.A.6,966,966,648,9217446,8-1,62
TGLTTGLT S.A.3,33,33,223,3961543,240,93