Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.58,558,556,55847964958,5-2,56
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.208,1210204211,7124894211,85-0,97
BMABANCO MACRO S.A.285,5289,05282300160057291,6-2,09
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)77277376577915331769-0,07
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.44,144,142,54662969845,3-5,08
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.3,293,293,173,4131935303,29-3,04
CRESCRESUD S.A.107,05107,05102,95109120583107,95-2,73
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.371,5371,535738510069371-0,54
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)424240,14417292941,9-2,74
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.160,5163,85160,2163,42829891165,85-2,53
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.15815915016314919157,5-1,27
LOMALOMA NEGRA COMPAu00d1IA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA231231,75223,05239128787234-1,58
MIRGMIRGOR S.A.195019671917,52120439219590,13
PAMPPAMPA ENERGIA S.A112,8112,8109,75113242118113,15-2,74
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.74,578,374,179,481272574,74,42
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.194,15194,15186,5192,5196712197,7-5,39
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.56,858,554,859,575459957,31,4
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.170171,8167172,155062170,150,29
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION32,933,230,5534,443802632,21,08
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA71,371,369,371,424037471-1,97
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA28,4528,5527,052951081928,4-1,58
YPFDYPF S.A.832,95854821,2860126546861,35-1,56