Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.30,8531,730,853383756730,62,94
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.1001101001163722091007,6
BMABANCO MACRO S.A.218,95227,5213230300813217,454,35
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)275283270300748462723,31
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.29,431,5293278103129,355,96
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.1,841,91,831,9251199171,821,1
CRESCRESUD S.A.43,7544,643,1544,7520698243,751,26
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.236241,523124284152361,27
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)20,421,320,421,4532417620,42,45
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.104109,9103,551101934898104,54,93
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.898984994669286,5-1,73
PAMPPAMPA ENERGIA S.A43,4544,542,6544,35155326342,753,16
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.43,645,143,254861521143,33,35
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.164,85164,85155054953165,25-1,03
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.35,736,234,8381149124351
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.92,596,5929759228591,953,53
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION23,4523,923,223,9542481623,21,29
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA22,823,322,7523,6101003622,80,22
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA11,4511,711,412266037211,42,19
YPFDYPF S.A.736768732780111679735,053,35