Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.92,893,89193,927330092,4-0,11
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.222226,5220224,786248224,85-1,07
BMABANCO MACRO S.A.358,6360,5349,95361135577358,7-2,15
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)12411249123012562885012380,89
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.81,682,5580,68323193181,40,49
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.9,599,79,461011174259,580,84
CRESCRESUD S.A.155158152,55159,5219821152,252,69
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.6946996857154415691,50,07
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)60,761,96063,59250560,60,66
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.200,6202,75197,5201,51035647200,6-1,12
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.157159155160130431570,32
LOMALOMA NEGRA COMPAu00d1IA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA250255248,4525364135250,550,38
MIRGMIRGOR S.A.3099,531323080350548413098,50,79
PAMPPAMPA ENERGIA S.A206,85208201210342834206,85-2,42
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.79,880,879,581,56110879,8-0,38
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.230234223,9234105820228,451,55
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.99,7101,259910520591398,31,98
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.281,9285,95281292,548507281,9-0,11
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION S.A.55,857,454,555,532128355,61,08
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA116,75118115,51203414021160,43
VALOBANCO DE VALORES S.A.36,536,63637131032536,3-0,28
YPFDYPF S.A.965979,9951,95980146796961,951,62