Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.2222,821,92372543021,84,13
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.8082788137107378,35-0,32
BMABANCO MACRO S.A.157158,3145,3160274700152,7-3,41
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)231235,5229240174179229,750,11
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.2222,421,1522,339614221,150,24
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.1,451,491,41,4835592301,430
CRESCRESUD S.A.29,3529,9528,23423780828,33,18
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.35035731534031329345-6,96
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)14,715,3514,5515,431546414,354,53
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.66,1567,361,8566228158063,8-1,49
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.697569938348566,210,27
PAMPPAMPA ENERGIA S.A4040,838,254170717538,85-0,39
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.30,93128,3531,274114229,75-2,69
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.162,716515518397704159,5-1,44
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.25,626242626850724,63,05
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.90,992,9859912772788-3,24
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION19,520,5519,520,525937719,252,6
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA20,9521,320,52135086920,31,97
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA9,459,79,45108391249,341,5
YPFDYPF S.A.400,5407367390452983391,8-3,41