Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.4545,742,54636638744,75-3,24
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.136,9513813213858115135,5-2,29
BMABANCO MACRO S.A.207208,9196,9216421668205,75-2,77
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)65065062864851646645,5-1,55
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.31,532,430,633,2527727430,62,78
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,432,492,382,6521705832,45-2,45
CRESCRESUD S.A.6970,666,574,217718469-1,59
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.306310288329,5157272940,85
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)26,226,725,628,88558725,90,39
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.115,45115,45108,751142068976113,45-3,13
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.119121,2511912626425119,51,05
LOMALOMA NEGRA COMPAu00d1IA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA170171,5162176207027169,75-4,18
MIRGMIRGOR S.A.14151449,51406154035701419,51,97
PAMPPAMPA ENERGIA S.A81,882,87786383649820,06
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.5555,553,0558,222209354,85-0,27
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.16817116417419542166,4-0,18
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.38,44038,0541,527256439,9-2,26
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.130,2137,15130,215069520132,83,2
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION24,1524,523,452727071424,2-2,69
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA47,2484648,435649547,351,06
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA24,52524,526,925751324,750
YPFDYPF S.A.646,55675630,05650143626646,15-1,37