Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
AGROAgrometal S.A.6570657045335364,87,56
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.1641671611675339681641,52
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.346351340,5360126236346,651,05
BMABANCO MACRO S.A.451470449,7481250477449,73,69
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)195210193207259185194,55,4
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.184187,35179,35188,5689284183-1,15
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.18,518,817,8519,4507957618,6-2,42
CRESCRESUD S.A.191194,55188195231426190,12,31
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.75578075579515016754,53,38
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)120121,5116124152141119,1-0,13
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.256,5262253,126414083942552,33
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.23223722823835895232,750,75
LOMALOMA NEGRA COMPAu00d1IA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA427437420445118187426,152,45
MIRGMIRGOR S.A.388038903805389674023866,50,41
PAMPPAMPA ENERGIA S.A374382368395513999374,95-0,61
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.114,5117,5112,5118239828114,52,18
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.291,2296283296203350291,55-0,57
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.244251242249,5206959241,53,52
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.642660640660158926641,30,7
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION S.A.1291321291342251041291,74
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA189189,75180194755496188-1,86
VALOBANCO DE VALORES S.A.58,859,1586015205558,80,51
YPFDYPF S.A.28072880270529003056502798,65-2,78