Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.3737,4535,63727928136,95-0,81
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.134,5139134,5139,594701137,250
BMABANCO MACRO S.A.201,6207201,5217166209201,451,94
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)38338837038624536382,5-1,83
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.27,327,752727,611956627,050
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.2,242,242,182,2516393262,220,45
CRESCRESUD S.A.33,353433,1534,211009533,21,51
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.436,5449436,5458104594361,95
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)21,922,121,222,49429621,6-0,69
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.102,45104,81021051070649102,451,51
MIRGMIRGOR S.A.93093791096014765928-0,43
PAMPPAMPA ENERGIA S.A45,754845,7549681597463,15
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.49,950,9548,755,521477749,65-0,3
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.197,5197,51902006627192,71,32
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.343533,43730548133,155,43
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.116,5122115,1129,451610116,51,24
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION22,252322,226,7547937322,22,7
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA33333235,2510463232,21,86
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA29,129,527,129,6276784628,65-3,49
YPFDYPF S.A.63564062763532316633,2-0,84