Cotización Acciones Panel Lideres

Listado de la cotización de las acciones Lideres de la Bolsa de Buenos Aires.

Símbolo Descripción Apertura Máximo Mínimo Precio Volumen Cierre Anterior % Variación
ALUAALUAR ALUMINIO ARGENTINO S.A.76,97774,277,571367176,9-1,82
BBARBANCO BBVA ARGENTINA S.A.284290,5267,1292286081285,45-6,18
BMABANCO MACRO S.A.356358,6338,15372,8628050358,7-5,39
BYMABOLSAS Y MERCADOS ARGENTINOS S.A. (BYMA)82582580383315060819-1,4
CEPUCENTRAL PUERTO S.A.8486,9576,883153382484,85-7,37
COMESOCIEDAD COMERCIAL DEL PLATA S.A.5,345,55,35,5124271825,41-1,85
CRESCRESUD S.A.110,05113,95109,9115231421112,1-1,87
CVHCABLEVISION HOLDING S.A.474,547545149833148474,5-4,21
EDNEMPRESA DISTRIB. Y COMERCIALZADORA NORTE S.A. (EDENOR S.A.)75,677,272,57614272075,55-3,77
GGALGRUPO FINANCIERO GALICIA S.A.233236,7223242,51711833234,9-4,77
HARGHOLCIM (Argentina) S.A.18218217018440568180,25-4,44
LOMALOMA NEGRA COMPAu00d1IA INDUSTRIAL ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA281,8282,7275,5284239903284,15-2,78
MIRGMIRGOR S.A.397739883925,5402588113977-1,22
PAMPPAMPA ENERGIA S.A162,65162,65151165733821162,6-5,26
RICHLABORATORIOS RICHMOND S.A.C.I.F.240240233,752458687241-0,41
SUPVGRUPO SUPERVIELLE S.A.9999,99510324491199,35-3,93
TECO2TELECOM ARGENTINA S. A.217,5218,520722078799217,55-2,96
TGNO4TRANSPORTADORA DE GAS DEL NORTE S.A.109112100113397662108,25-6,47
TGSU2TRANSPORTADORA DE GAS DEL SUR S.A.242,2244,25225250231352241,35-4,99
TRANTRANSENER CIA. DE TRANSP. DE ENERGIA ELECTR. EN ALTA TENSION S.A.7070,86566,244910669,9-5,72
TXARTERNIUM ARGENTINA SOCIEDAD ANONIMA108,75109,75102,25115636325107,75-4,18
VALOGRUPO FINANCIERO VALORES SOCIEDAD ANONIMA262625,126,561153025,9-3,09
YPFDYPF S.A.943,95945,8915,25950,9188186944,5-2,33